Auction archive: Lot number 242

littérature et Divers. xviiie siècle principalement. - ensemble de 20 volumes reliés

€400 - €500
ca. US$502 - US$628
€900
ca. US$1,130

€400 - €500
ca. US$502 - US$628
€900
ca. US$1,130

littérature et Divers. xviiie siècle principalement. - ensemble de 20 volumes reliés, défauts et manques, un volume en reliure pastiche aux armes de Marie leszczynska. Voltaire, ouvrages de linguistique, série incomplète des planches gravées sur cuivre au xvie siècle par bernardo Daddi d'après raphaël sur l'histoire de psyché (volume dérelié). - etc.

21 May 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

21 May 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240