littérature et Divers. xviiie-xxe siècles. - ensemble d'environ 300 volumes reliés et brochés. Défauts et manques, incomplétudes. ouvrages de boileau, barbusse, bossuet, raymond Guérin, la Fontaine, racine, voltaire, etc. Joint, un dessin original et quelques estampes, la plupart encadrées sous verre.