littérature. Réunion de 7 volumes in-4 ou in-12 br., certains en édition originale. Claudel (P.). L'Endormie. Fac-similé du manuscrit ; tirage à 130 exemplaires, signés et numérotés par l'auteur. - Larbaud (V.). Notes sur Maurice Scève. 1926 ; Arches. - Maurras (Ch.) Lorsque Hugo eut les cent ans. 1926 ; Madagascar. - Courtois-Suffit (M.). Jules Romain. 1927 ; Arches. - Martin du Gard (M.). Jules Tellier : 1925 ; 1/6 Japon celui de Louis Barthoux. - Valéry (P.). Propos surt l'Intelligence. 1926 ; Arches. Petit Recueil de Paroles de circonstance. 1926, velin.