Auction archive: Lot number 589

LITTÉRATURE. Réunion de 8 volumes in-4, in-8

€250 - €350
ca. US$337 - US$472
€250
ca. US$337

€250 - €350
ca. US$337 - US$472
€250
ca. US$337

LITTÉRATURE. Réunion de 8 volumes in-4, in-8 ou in-12, certains en ÉDITIONS ORIGINALES. - BERNANOS (Georges). Lettre aux Anglais. Rio de Janeiro, 1942. 1/32 h. c. réimposés sur Vergé, SIGNÉS. - M. Ouine. 1943; 1/20 h. c., SIGNÉE, us. - CARCO (F.). Les Belles manières. 1945; 1/20 de tête sur Chamois. - VALÉRY (P.). Au Sujet des Lettres persanes. 1926, chag. à semis d'étoiles et de points dor.; tirage à 43 ex.; celui-ci étant l'un des 40 Hollande. - Mauvaises pensées. 1941; 1/25 Hollande. - CENDRARS (B.). Les Confessions de Dan Yack. 1929; 1/56 Hollande. - GÉRALDY (P.). La Guerre madame. 1916; mar. grenat. - FAYARD (J.). Mal d'Amour. 1951; 1/100 Pur Lin

20 Nov 2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

20 Nov 2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321