Auction archive: Lot number 222

[LITTERATURE - SELECTION READER'S

€15 - €20
ca. US$17 - US$23

€15 - €20
ca. US$17 - US$23

[LITTERATURE - SELECTION READER'S DIGEST] Ensemble de trente et un volumes in-12° comprenant : un sac de billes de Joffo, Bank de Hailey, La mamma se rebiffe de Mancini, les adieux aux bêtes de Domalin / Fausse-rivière de Denuzière, Petit arbre de Carter, Le juge et son bourreau de Dürrenmatt / Un mari c'est un mari de Hébrard, Sa majesté Elisabeth II et la maison Windsor de Lacey, Le faucon des rocheuses de Bickman, Collision de Bunmore / Arlequin de West, le garçon et le pistolet à bulles de Gallico, Les linges de la nuit de Riffaud, Des clients de tous poiols de Herriot / René la Canne de Borniche, Dieu et M. Gomez de Smith, Mille étés de Kanin, Baluche de Niland / Jules Matrat d'Exbrayat, 714 appelle Vancouver de Hailey et Castle, Le secret du manoir de Cookson, Une urgence pour le docteur Grand de Denker / Le diable en rit encore de Deforges, Le canyon de Schaefer, Appellation contrôlée de Francis, Les valises de Hall Whitt / Bye bye Genevière ! de Duboscq, Kajou le blaireau de Clarkson, les naufragées des neiges de Stern, La nuit du renard de Clark / La cité de la joie de Lapierre, Sara Dane de Gaskin, L'appel du loup de Lawrence, Simon et l'enfant de Joffo / Fortune de france de Merle, Lovey de Maccracken, Le safari de Madame Pollifax de Gilman, Bel ria de Burnford / Mais moi je vous aimais de Cesbron, Les lions blancs de Timbavati de McBride, Les herbes amères De Mingo, Les dents de la mer 2ème partie de Searls, Sackler et Tristan / Ces garçons qui venaient du Brésil de Levin, l'esprit de famille de Boissard, Dans le sillafe des Cygnes de Schulberg, Les écoliers du bout du monde de Specht / Le lit d'acajou de Diwo, Les clés du royaume de Cronin, La nasse de Woods / Duel dans la neige de Meissner, Les fugitifs de Canning, Témoin à décharge de Uhnak, Vendredi ou l'autre ile de Tournier / Le cheval d'orgueil de Hélias, Monsieur Papa de Cauvin, Les cameron de Crichton, Le triangle des Bermudes de Berlitz / Captain Steel de Saint-Laurent, La poursuite infernale de West, Le Musher de Giovanni, L'ombre du faucon de Clarkson / Louisiane de Denuziere / Pirate de Beckwith, L'expérience de Denker / Les trois chênes de Denuzieres, Congo de Crichton, L'arc en ciel de Beckwith / Bonnes vacances Mr Howard ! de Shute, Le gang du crépuscule de Picard, Les éléphants et nous de Douglas Hamilton, Le massacre de Fall Creek de West / L'aube pale de Houston, Une petite fête pour le coeur de Reiner, Une blonde pour faire le mort de Braddon, L'aigle dans les cieux de Smith / L'alternative du Diable de Forsyth, Une voix, la nuit de Duquesne, Le funambule de Gilman, Les habits rouges de Fast / Baby foot de Joffo, L'iseau de soleil de Smith, Le petit étranger de Hundley, La porte du rêve de Holt / Une aurore boréale de Folch-Ribas, La pierre maléfique de Gaskin, Au triple galop avec mes béquilles de Marchall, Les chiens de guerre de Forsyth / Pourquoi pas nous de Cauvin, Le diagnostic de Denker, L'engrenage de la peur de Clifford, Sur la route des épices de Marshall / Anna et son orchestre de Joffo, Le sous-marin piège de Reeman, l'ile des chasses éternelles de Smith, Eric de Lund / Miserere de Clavel, Vers quel refuge ? de Lazzarino et Hayes, Le démon du passé de Clark, Qui c'est, ce garçon ? de Buron / La vie sauve de Barrault, Ma robe de chair morte de Baury, l'école des quatre jeudis de Richards, Duel à Massada de Gann / L'aigle s'est envolé de Higgins, Où sont les enfants ? de Clark, Le palanquin des larmes de Lie, Le tigre de Djarinti de Maran / Les sentiers du vieux causse de Rey, Le pilote de Davis, Le rodeur de central Park de Godey, en nos vertes années de Merle / Un train d'or pour la crimée de Crichton, Le silence du Nord de Fredrickson, Au pied des montagnes bleues de Eden, La marionnette de Manevy / La chambre des dames de Bourin, Lena ou les armes du coeur de Sebestyen, Une victoire perdue de Bonnecarrère, S.O.S vétérinaire de Taylor. (L'ensemble en relativement bon état, quelques accrocs ou petites déchirures sur quelques reliures

21 Nov 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

21 Nov 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793