Auction archive: Lot number 689

€150 - €200
ca. US$174 - US$232
€891
ca. US$1,034

€150 - €200
ca. US$174 - US$232
€891
ca. US$1,034

Littérature - Voyage MONTAIGNE (Michel de) Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie, par la Suisse & l'Allemagne, en 1580 & 1581. Avec des notes par M. de Querlon. Rome, Lejay, 1774. 2 volumes in-12 : 4f., CVIII, 324pp., 4f. / 2f., 601pp. Illustré d'un portrait frontspice de l'auteur. Veau fauve marbré glacé, dos à nerfs ornés, légers frottements, accident sans manques à une coiffe en tête, pièces de titre rouges, de tomaisons vertes, filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches marbrées.

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33