(Livre illustré) - FUNCK, M.- Le livre belge à gravures. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1925. Gr. in-8°; 8 h.-t. Rel. de l'époque : demi-chagrin bleu à coins, plats de papier marbré, dos titré à nerfs ornés de roul. perlées dorées, t. jaspée de rouge. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 8 hors-texte et de très nombreux in texto. Un des 75 ex. du tirage de luxe numérotés et nominatifs réservés aux membres de la Soc. des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique (num. 74, sans nom). Drouotlive.com Read more