Auction archive: Lot number 95

Lmpara colgante de gs con cuatro bujas en latn y metal dorado

Auction 24.05.1999
24 May 1999
ESP35,000 - ESP60,000
ca. US$223 - US$383
ESP102,000
ca. US$651

Auction 24.05.1999
24 May 1999
ESP35,000 - ESP60,000
ca. US$223 - US$383
ESP102,000
ca. US$651

Lmpara colgante de gs con cuatro bujas en latn y metal dorado ffs. S. XIX Con cpula de cristal opaco sobre una lmpara central rodeada por tres brazos curvilneos terminando en guardabrisas de cristal pulido brillante, con cuerda de suspensin 104cm. (41in.) alto A brass and gilt-metal four-light gasolier, late 19th century

24 May 1999
Christie's
Mallorca

24 May 1999
Christie's
Mallorca