Lmpara colgante de gs con cuatro bujas en latn y metal dorado ffs. S. XIX Con cpula de cristal opaco sobre una lmpara central rodeada por tres brazos curvilneos terminando en guardabrisas de cristal pulido brillante, con cuerda de suspensin 104cm. (41in.) alto A brass and gilt-metal four-light gasolier, late 19th century