Paris, Le Livre du Bibliophile, G. et R. Briffaut, 1923.In-4 (30 x 21,5), broché, 87 p. Illustrations hors texte de Lobel-Riche. Un des 415 exemplaires sur vélin dArches avec un état des eaux-fortes (n° 220; après 55 Japon et 30 vélins). Bel exemplaire. Joint : PREVOST (Abbé). Histoire du Chevalier Des Grieux et de Manon Lescaut. Illustrations de Brunelleschi. Paris, Librairie Floury, 1934. Grand in-8 (27 x 21), broché, couverture rempliée. Illustrations hors texte en couleurs de Brunelleschi. Tirage numéroté. Bel exemplaire.