Auction Pricedatabase

Auction: 99. Auktion
was auctioned on: 27 August 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lobmeyr Wien Likörset

Archive
Reserve: €150
ca. US$177
Price realised:  n. a.
Lot number 3529, Views: 8

um 1870, bestehend aus Karaffe und neun dazugehörigen Gläsern, in Gold gepinselte Signatur, farbloses Glas mit feinem Schliff, die vergoldeten Monogramme in Dunkelrot konturiert, die Karaffe mit hohl geblasenem Stopfen, leichte Gebrauchsspuren mit teilweise beriebenen Goldrändern, sonst guter unbeschädigter Zustand, H Karaffe 24,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: 99. Auktion
Date of the auction: 27 Aug 2020 - 29 Aug 2020
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051