Segelschiffe am Strand von Skagen bei Gewitter. Öl auf Papier, auf Leinwand kaschiert. 15 x 24 cm. Unten links monogrammiert und signiert "C.L. 1874.", sowie verso bezeichnet "Skagen Sønderstrand".