Auction Pricedatabase

Auction: 94. Kunstauktion
was auctioned on: 15 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Loetz Glasvase (20. Jahrhundert), Entw

Archive
Reserve: €50
ca. US$55
Price realised:  n. a.
Lot number 866, Views: 4

Loetz Glasvase (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), rot überfangene Glasmasse mit 2 blauen Henkeln u. spiralförmig aufgelegten Glasfäden, H. ca. 10,5 cm, Gebrauchsspuren, 1 Henkel leicht bestoßen.

Informations about the auction
Auction house: Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co. KG
Title: 94. Kunstauktion
Date of the auction: 15 Jun 2019, 11:00
Viewing:

Besuchen Sie unsere Ausstellung während der Vorbesichtigung, immer eine Woche vor jeder Auktion Von Montags bis Freitags, 10:00 - 14:00 Uhr & 15:00 - 18:00 Uhr freuen wir uns auf Ihren Besuch. Samstags auf Anfrage!

Address: Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co. KG
Wiesbadener Str. 61
55252 Mainz-Kastel
[email protected] · +49 (0)611 176842 · +49 (0)611 1746877