Auction archive: Lot number 732

Löwenkopf-Armreif 18 kt

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€1,800 - €2,200
ca. US$2,120 - US$2,591
€1,860
ca. US$2,191

Löwenkopf-Armreif 18 kt

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€1,800 - €2,200
ca. US$2,120 - US$2,591
€1,860
ca. US$2,191

Löwenkopf-Armreif 18 kt Gelbgold/Weißgold. In der Art Lalaounis. Durchbrochener, strukturierter Crossover-Reif mit unterseitiger Scharnierung. Im Verlauf gefasst mit sieben Rubincabochons. Löwenkopf mit Leiste aus Achtkantdiamanten und Rubinaugen. Gestempelt: u.a. Feingehalt 750. Durchmesser 6 x 5 cm. Gewicht 67,5 g. 1970er Jahre.

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296