Löwenkopf-Armreif 18 kt Gelbgold/Weißgold. In der Art Lalaounis. Durchbrochener, strukturierter Crossover-Reif mit unterseitiger Scharnierung. Im Verlauf gefasst mit sieben Rubincabochons. Löwenkopf mit Leiste aus Achtkantdiamanten und Rubinaugen. Gestempelt: u.a. Feingehalt 750. Durchmesser 6 x 5 cm. Gewicht 67,5 g. 1970er Jahre.