Löwenkopf-Diamantring GG 750/000 französische Punzierung, gestempelt mit Adlerkopf (Paris, 1847-1919, garantiert einen Mindestfeingehalt 750/000), ausgefasst mit einem Altschliffdiamanten 0,15 ct TW/VVS, RG 57, 6,6 g.