Lohan en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIE- XVIIIE siècle A PALE CELADON JADE FIGURE OF A LOHAN, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY assis en position de délassement, tenant le chapelet bouddhiste mala dans la main droite, socle en bois sculpté 9,5 cm, 3 3/4 in.