Londoner Georg III. - Heißwasserurne, Silber, rund, quadratische durchbrochene Sockelzone, Kranenausguss mit Holzknauf, Steckdeckel mit geflammtem Abschluss, zwei Henkel, Wappengravur, Höhe 46 cm, Bruttogewicht 1931 g, Meisterzeichen LH, Londoner Beschauzeichen 1767/68, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff