Auction archive: Lot number 112

Long collier de perles de culture choker gris pâle orné de trois motifs "boules"

€600 - €800
ca. US$840 - US$1,121
€600
ca. US$840

€600 - €800
ca. US$840 - US$1,121
€600
ca. US$840

Long collier de perles de culture choker gris pâle orné de trois motifs "boules" en or jaune et platine cannelés serties de brillants ou diamants taillés en huit-huit, formant fermoir. Peut-être transformé en deux bracelets ainsi qu'en un collier plus court et un bracelet. Longueur des deux bracelets : 18 cm chacun Longueur du collier : 64,5 cm Poids brut : 73 g Diamètre des perles : 8-8,5 mm à 8,5-9 mm

25 Jun 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

25 Jun 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240