Long collier de perles de culture choker gris pâle orné de trois motifs "boules" en or jaune et platine cannelés serties de brillants ou diamants taillés en huit-huit, formant fermoir. Peut-être transformé en deux bracelets ainsi qu'en un collier plus court et un bracelet. Longueur des deux bracelets : 18 cm chacun Longueur du collier : 64,5 cm Poids brut : 73 g Diamètre des perles : 8-8,5 mm à 8,5-9 mm