Longines Automatic Armbanduhr, Ref. 6084-2 Schweiz, um 1950 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Schwarzes Echsenlederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 117; Werk Nr. 8125469 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 45,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - Gehäusedeckel poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000