18 kt. WG, gest. Handaufzug. Silberfarbenes, mattiertes Zifferblatt, Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Longines', 'Swiss Made', verso num. 35547. Mit 42 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,25 ct. Min. Tragespuren. Dm. 24 mm, L. ca. 16 - 16,5 cm, Gew. ca. 43 g. -