LONGWY : Deux bonbonnières en faïence polychrome à décor cloisonné, L. 13 cm pour la plus grande (un fêle de fond sur une) - On y joint un pot à biscuits en verre émaillé à décor d'iris, monture étain, circa 1900, H. 17 cm