LONGWY Grand vase "Boule coloniale" à corps sphérique en céramique rehaussé d'émaux polychromes cernés au noir et rehaussé de dorure. Signé du cachet rond de la manufacture sous la base, titré et marqué "M.P". Chevallier, tiré à 50 exemplaires. Cet exemplaire réalisé pour l'artiste. Haut. 38 cm