Auction archive: Lot number 508

Lorenz BÄUMER Paire de créoles

€5,000 - €6,000
ca. US$5,708 - US$6,849

€5,000 - €6,000
ca. US$5,708 - US$6,849

Lorenz BÄUMER Paire de créoles En or gris 18k, serties de diamants taillés en brillant, retenant cinq anneaux interchangeables ornés de rubis, d'émeraudes, de saphirs jaunes ou rose, et de quartz fumé (les créoles peuvent se porter seules) Signées Lorenz Baümer Paris Haut.: 2 ou 5 cm, Diam. de chaque anneau : 3,6 cm. Poids total brut : 51,65 g A pair of diamond and 18k white gold hoops, with interchangeable hoops with rubies, emeralds, pink or yellow sapphires and smoked quartz RAPPORT DE CONDITION: Signées Lorenz Bäumer Paris Travail français Bon état, patine d'usage CONDITION REPORT: Signed Lorenz Bäumer Paris French work Good condition, usually worn Lorenz BÄUMER Paire de créoles or, diamants, rubis, émeraudes, saphirs jaunes ou roses, quartz fumé A pair of ruby, emerald, pink or yellow sapphire, smoked quartz, diamond and gold hoops

17 Jan 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

17 Jan 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020