Lorenzo De Caro (Napoli,1719 – 1777) IL PADRETERNO CON CAINO E ABELE olio su tela, cm 200x151,5 firmato "Lorenzo De Caro f." GOD THE FATHER WITH CAIN AND ABEL oil on canvas, cm 200x151,5 signed "Lorenzo De Caro f."