Lot 1089* - A174 Möbel & Dekoration 1 PAAR APPLIKEN, Louis XV, Frankreich, 18. Jh. Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 gedrehten und unterschiedlich hohen Lichtarmen mit hohen, schmalen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifizierungslöcher. Fehlstelle. H 44 cm. Provenienz: Adelsbesitz, Deutschland.