Lot: 19 Farbholzschnitte von Ohara Koson/Shoson (1877–1945) Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 09:00 Japan. 19 Vogeldarstellungen. Alle Blätter signiert und/oder gesiegelt: Koson. Fünf Blätter mit Verlegermarke: Kokkeidô. Je Mitsugiriban-Format (ca. 36x19 cm).