Auction archive: Lot number 5810

Lot: 2 kleine Münzwaagen

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF180 - CHF320
ca. US$184 - US$328

Lot: 2 kleine Münzwaagen

Auction 24.06.2019
24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
CHF180 - CHF320
ca. US$184 - US$328

Lot: 2 kleine Münzwaagen Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1) Nürnberg, datiert 1729. Deckel mit Marke: "8CM" (Christoph Mangold) und Datierung. Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit vollständigem, 6-teiligem Gewichtssatz. 9,5x5x2 cm. (2) Danzig, datiert 1693. Deckel mit Marke: "B S", Danziger Wappen (Krone mit zwei Kreuzen) und Datierung. Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit unvollständigem, 5-teiligem Gewichtssatz. 8,5x4,5x2 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

24 Jun 2019 - 28 Jun 2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011