Lot 2 tons d'or 750 et argent 800 millièmes, composé d'une bague à décor géométrique rehaussé de roses diamantées, et d'une broche figurant une fleur de lys habillée de pierres blanches, l'épingle en métal doré. Travail français. Poids brut bague en or 750 : 3.20 g. Poids brut broche en argent 800 : 6.10 g.