Lot: 3 Fingerringe und ein Anhänger Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 13:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, Anfang 20.Jh. Drei Fingerringe aus tlw. vergoldetem Silberfiligran je eingelegt mit Jade, Türkis und Malachit. Zwei Ringe polychrom emailliert. Alle gepunzt. / Türkisanhänger in vergoldeter Silberfiligranmontur. Mit Punze. L 3 cm.