Lot 3250A - Z38 Impressionismus & Klassische Moderne HOFER, KARL (Karlsruhe 1989 - 1955 Berlin) Stillleben mit Pfirsichen und Kirschen in Spankorb. 1937. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert: CH. 31,5 x 36 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Karl Hofer Komitee, Markus Eisenbeis, Köln, 30. März 2015, bestätigt. Das Werk wird im Karl Hofer Archiv unter der Nummer N8 geführt. Provenienz: - Privatsammlung Winterthur.