Auction archive: Lot number 3250

HOFER, KARL

CHF25,000 - CHF35,000
ca. US$26,813 - US$37,538
CHF35,000
ca. US$37,538

HOFER, KARL

CHF25,000 - CHF35,000
ca. US$26,813 - US$37,538
CHF35,000
ca. US$37,538

Lot 3250A - Z38 Impressionismus & Klassische Moderne HOFER, KARL (Karlsruhe 1989 - 1955 Berlin) Stillleben mit Pfirsichen und Kirschen in Spankorb. 1937. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert: CH. 31,5 x 36 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Karl Hofer Komitee, Markus Eisenbeis, Köln, 30. März 2015, bestätigt. Das Werk wird im Karl Hofer Archiv unter der Nummer N8 geführt. Provenienz: - Privatsammlung Winterthur.

26 Jun 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

26 Jun 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330