Lot 3617* - Z38 Grafik & Multiples PECHSTEIN, MAX (Zwickau 1881 - 1955 Berlin) Wartende. 1946. Lithografie. Unten rechts signiert: HMPechstein. Darstellung 44 x 25,5 cm auf Vélin 50,5 x 36,9 cm. Werkverzeichnis: Krüger, Nr. L413.