Auction archive: Lot number 3626

PICASSO, PABLO

Grafik & Multiples
6 Dec 2014
CHF3,000 - CHF4,000
ca. US$3,076 - US$4,101
CHF4,000
ca. US$4,101

PICASSO, PABLO

Grafik & Multiples
6 Dec 2014
CHF3,000 - CHF4,000
ca. US$3,076 - US$4,101
CHF4,000
ca. US$4,101

Lot 3626* - Z37 Grafik & Multiples PICASSO, PABLO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Nu assis entouré d'esquisses de bêtes et d'hommes. 1927. Radierung. 68/99. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 19,5 x 28 cm auf Vélin von Hollande van Zonen (mit dem Wasserzeichen) 38,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Louis Fort Eine der 13 Radierungen zu Honoré Balzacs "Le chef-d'oeuvre inconnu". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 91. - Geiser, Nr. 132 B. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 20.

6 Dec 2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

6 Dec 2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330