Lot 3626* - Z37 Grafik & Multiples PICASSO, PABLO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Nu assis entouré d'esquisses de bêtes et d'hommes. 1927. Radierung. 68/99. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 19,5 x 28 cm auf Vélin von Hollande van Zonen (mit dem Wasserzeichen) 38,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Louis Fort Eine der 13 Radierungen zu Honoré Balzacs "Le chef-d'oeuvre inconnu". Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 91. - Geiser, Nr. 132 B. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 20.