Auction archive: Lot number 907

Lot. 4 vol. : - KRAKOWSKI (Edouard

€20 - €30
ca. US$22 - US$33
€10
ca. US$11

€20 - €30
ca. US$22 - US$33
€10
ca. US$11

Lot. 4 vol. : - KRAKOWSKI (Edouard). Henri BERGSON et le renouveau de la pensée contemporaine. Conférence sous la présidence de M. Jules Cambon à l'Union Interalliée. 1931. In-4 broché. E.A.S. de l'auteur au duc d'Harcourt. - SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin). Nouvelle Galerie de femmes célèbres tirée des Causeries du lundi, des Portrais littéraires, etc. Paris, Garnier frères, 1865. In-4 ½ chagr. marron ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Portraits h.-t. Nombr. rousseurs. - Mémoire à consulter et consultation des curés du diocèse de Sées, Sur la question, si les Curés peuvent être restreints à leur Paroisse. Paris, 1761. in-12 v. ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés). - CALMET (Dom Augustin), Commentaire littéral sur tous les livres de l'Ancien et du Nouveau Testament. Paris, 1715. In-4 veau ép., dos à nerfs orné. (Coins usés, vignette de titre découpée).

21 Aug 2019
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

21 Aug 2019
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31