Lot aus 6 Teilen Art-Déco-Keramik, Lampenfuss, Belgien mit buntem Kranichdekor auf eierschalenfarbenem Krakelegrund, ohne Elektr., H.ca. 24.5 cm; Gewürzschälchen mit Figurenbekrönung Kind mit zwei Schalen, H.ca. 11.5 cm; Brule de Parfum, Boch Freres, La Louviere, abstrakt floraler Dekor auf Krakelegrund, H.ca. 12 cm; Deckeldose, Alfred Renoleau, floraler Dekor auf orange- rotem Grund, H.ca. 9 cm; Seifenschale mit abstrakt floralem Dekor, Nimy, L.ca. 14 cm innen mit stärkeren Gebr.-sp.; Teller Wächtersbach mit abstrakt floralem Dekor, kleine Farbfehlstelle am Rand; dazu Deckeldose Bing und Gröndahl 2.H.20.Jh.