Lot composé de cinq objets d'époque Hellénistique. Statuette représentant le poisson Oxyrhynque. Bronze. (Lacunes). Long.: 9 cm. On y joint: Une statuette représentant un jeune garçon nu. Terre cuite (Lacunes). Haut.: 13 cm. Deux pyxides et d'une coupelle vernissée noir. Terre cuite. (accidents). Diam.: de 6,2 à 10 cm