Auction Pricedatabase

Auction: Archéologie
was auctioned on: 8 February 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOT COMPOSÉ DE DEUX EX VOTOS (un pouce

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$221 - US$294
Price realised:  €223
ca. US$328
Lot number 221., Views: 5

LOT COMPOSÉ DE DEUX EX VOTOS (un pouce et un oeil) et d'une tête féminine dont les cheveux sont ramassés en chignon en haut du front et sur la nuque. Terre cuite orangée et beige. Art Étrusque, IVe-IIIe siècle av. J.-C. et Grande Grèce, Époque Hellénistique. Long. 5,4 et 3,7 cm - Haut. 4,9 cm Estimation

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Archéologie
Date of the auction: 8 Feb 2008
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030