Lot composé de: - une grande tabatière rectangulaire en forme de livre ouvrant en argent niellé à décor simulant une reliure Titre 84, Maître-Orfèvre: NO? Saint Petersbourg, Essayeur: NE?, 1873 - une petite boîte en forme de coffret à couvercle à pans en argent niellé à ouverture latérale, munie de deux passants verticaux au fond. L'ouverture datée 1887 et le couvercle ornée d'une écriture cyrillique Poids total: 178 g BL