Auction archive: Lot number 98

€60 - €80
ca. US$73 - US$97
€140
ca. US$170

€60 - €80
ca. US$73 - US$97
€140
ca. US$170

Lot composé : - d'une boite rectangulaire en argent niellé à décor de pampres de vigne, sur le couvercle deux jockeys à cheval. 2,3 x 8 x 3,5 cm. Poids brut 81 gr. Petits chocs - d'une boite ovale en argent, couvercle à décor ciselé d'enroulements. 2,3 x 8 x 6,5 cm. Poids brut 79 gr. - et d'une boite ronde et bombée en argent serti d'une pièce de monnaie, personnages sur le couvercle. Ht 45 cm. Diamètre 5,5 cm. Poids brut : 60 g Lot vendu en l'état

11 May 2021
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon , 5, rue de Montholon 75009 Paris

11 May 2021
Thierry de Maigret