Lot composé d'une fibule à double spirale, d'un pendentif représentant deux béliers dos à dos, d'une figurine représentant un homme stylisé, et d'un bracelet. (4 objets). Bronze et verre. Du VIIIe siècle av. J.-C. à l'Époque Romaine. Dim_de 3,4 cm à 12 cm