Lot comprenant : - 8 pointes de flèche à douille de type scythe - 3 pointes de flèche à larges nervures et languette - un fabriquât de fibule - des bronzes à patine noire IIIe-Ier siècles av. J.-C. - un double protomé de lions opposés