Auction archive: Lot number 393

LOT comprenant : -Allégorie du mineur

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
€130
ca. US$146

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
€130
ca. US$146

LOT comprenant : -Allégorie du mineur Ardoise et résine Travail moderne - Fanion de la capitainerie du port de Saint Pierre et Miquelon -Medaille en bronze de l'EuroBasket 2015 dans son coffret -Collier fantaisie " Pera " réalisé par Maria Fernanda Perez de Cano, Espagne -Presse papier cubique en verre représentant le dieu guerrier gaulois de saint maur réalisé pourble département de l'Oise dans son écrin -Main porte bonheur en métal ajouré signé Lev, Israël, dans son écrin -Medaille en bronze commémorative de la municipalité d'Ouradour sur Glane, dans son écrin -Goutte d'eau Evian réalisée en bronze par la fonderie d'art Lauterbach -Médaille en métal argenté de la ville Le Cheylard, Ardèche, dans son écrin -Monnaie de Paris Medaille en bronze doré réalisé pour le 2' forum d'affaires franco saoudien, 2015, dans son écrin -Fossile de poisson libanais " expo Hakel ", dans son écrin -Plaque de villasavary, dessous de plat cordage, bois de cerf gravé -Horloge en bois et pierre volcanique de la Réunion, moderne -Gravure encadrée " symboles océaniens " -Souvenir océanien réalisé par studio de l'art -The queen Tomyris. Travail moderne , Kazakhstan, dans son écrin -Ouvrage moderne en feuilles dans son etui : manuscrits précieux du patrimoine de Kairouan -Set par hiref pour la cour de Jordanie , dans son écrin. -Médaille et pins Israéliens -Décoration chinoise de la ville de Tianjin, dans son écrin -Trophée the émirates center for strategic and research, dans son écrin -Colombe de la paix en mosaïque réalisé par des réfugiés irakien à Marka, Jordanie -Ensemble de tapis, chapeaux et sacs tresses de nouvelle Calédonie et à divers -Sculpture religieuse en résine dans sa boîte -Pièce encadrée les habitants de Mondement montgivroux -Composition La Cène offert par M Abbas, Palestine -Maquette de voilier asa107 -dessin territoires congrès de Nantes 2014 -Maquette en verre dans son écrin -Presse papier képi autrichien (accident) -Colombe à la branche d'Olivier en métal jaune -Reproduction couronne d'Olivier pour les jeux olympiques en l'état, dans son écrin -Pichet argentin moderne -Agir pour le vivre ensemble gravure par meryem Chraïbi -Parure fantaisie et foulard africain -Pêcheur à la nigogue, groupe de n résine. Accident -École haïtienne moderne par Claude Dambreville toile femmes au marché L'ensemble. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS

4 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

4 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611