Auction Pricedatabase

Auction: ARCHEOLOGIE
was auctioned on: 8 March 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ROME

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$129 - US$194
Price realised:  €150
ca. US$194
Lot number 674, Views: 19

Lot comprenant cinq fibules dont une fibule à arc et ressort visible, une fibule à arc sans ressort, une fibule à arc et ressort caché, une fibule ajourée présentant un S entre deux cornes et une fibule anciennement émaillée. Bronze. Etats divers. 4 ardillons manquants. Europe de l'Est, du IIIe au Ve siècle.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARCHEOLOGIE
Date of the auction: 8 Mar 2013
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944