Auction archive: Lot number 14

Lot comprenant cinq pièces en porcelaine

€200 - €400
ca. US$210 - US$421
€260
ca. US$273

€200 - €400
ca. US$210 - US$421
€260
ca. US$273

Lot comprenant cinq pièces en porcelaine émaillée corail, dont une coupe et assiette à décor de pêches, citrons digités dits « Mains de Bouddha » et grenades, chauves-souris et caractères ; et une coupe et deux coupelles, ornées de chauves-souris, lotus et rinceaux feuillagés. Avec des marques Tongzhi. Chine, XIXe siècle. Diam. 8 à 17,1 cm (Fêle à la plus grande coupe, fêles traversant et égrenure au bord de l’assiette)

24 Jun 2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

24 Jun 2022
Chayette Cheval