Lot comprenant: collier de cent-vingt-quatre perles fines ou de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes, orné d'un saphir rond serti-clos entre deux diamants taillés en rose. (À réenfiler - manque le fermoir). Diamètre des perles: 4,5/5 à 2/2,5 mm On y joint deux colliers de petites perles fines ou de culture en chute.