Lot comprenant deux alliances accidentées et une bague sertie d'un diamant taille ancienne en or jaune 18 K (750 °/°°) Poids brut : 7 gr. Accidents On y joint : - une alliance accidentée en platine (950 °/°°), pour débris. Poids : 2,9 gr. - une alliance accidentée en or jaune 14 K (585 °/°°), pour débris; Poids : 2,8 gr.