LOT COMPRENANT : - DEUX FLACONS à thé en

Archive
Estimate: €50 - €100
ca. US$59 - US$118
Price realised:  €850
ca. US$1,005
Lot number 4, Views: 42

LOT COMPRENANT : - DEUX FLACONS à thé en porcelaine à décor polychrome - FLACON à thé rectangulaire en porcelaine à décor de bouquet de roses Porte une marque H sur la base. (Egrenure, porte un bouchon rapporté) - PETIT POT en porcelaine blanche et or, fausse marque de Sèvres - LOT : cache-pot en porcelaine blanche (accidenté), vase en verre vert (accidenté), cache-pot bleu, vase en verre dépoli style Art Déco, vase à décor de feuillages - LOT : paire de potiche, un coq en céramique et une statuette - LOT : un plat, une assiette, deux sous coupes, et une verseuse en faïence - VASE sur piédouche. Delft - TOURNAI (dans le goût de) : DEUX COUPES de présentation à deux plateaux en porcelaine blanche à décor de fleurs bleus et filets rouge (accidents) - COUPE Venise sur pied en verre soufflé gris - PLAT en céramique émaillée noire à décor géométrique dans une monture

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: Provenant de la maison de Claude et Catherine Rich (lots 20 à 181) et à divers
Date of the auction: 15 May 2018
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]