Auction archive: Lot number 4

LOT COMPRENANT : - DEUX FLACONS à thé en

€50 - €100
ca. US$59 - US$118
€850
ca. US$1,005
Auction archive: Lot number 4

€50 - €100
ca. US$59 - US$118
€850
ca. US$1,005

LOT COMPRENANT : - DEUX FLACONS à thé en porcelaine à décor polychrome - FLACON à thé rectangulaire en porcelaine à décor de bouquet de roses Porte une marque H sur la base. (Egrenure, porte un bouchon rapporté) - PETIT POT en porcelaine blanche et or, fausse marque de Sèvres - LOT : cache-pot en porcelaine blanche (accidenté), vase en verre vert (accidenté), cache-pot bleu, vase en verre dépoli style Art Déco, vase à décor de feuillages - LOT : paire de potiche, un coq en céramique et une statuette - LOT : un plat, une assiette, deux sous coupes, et une verseuse en faïence - VASE sur piédouche. Delft - TOURNAI (dans le goût de) : DEUX COUPES de présentation à deux plateaux en porcelaine blanche à décor de fleurs bleus et filets rouge (accidents) - COUPE Venise sur pied en verre soufflé gris - PLAT en céramique émaillée noire à décor géométrique dans une monture

Auction archive: Lot number 4
15 May 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auction archive: Lot number 4
15 May 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com