Archive
Estimate: €100 - €200
ca. US$111 - US$223
Price realised:  n. a.
Lot number 18, Views: 28

Lot comprenant deux pièces : - une anse de vase dont l'attache à la base est en forme de tête de méduse, bronze à patine verte lisse, Italie, Grande Grèce, fin IVe - Ve s., époque romaine H. 11 cm - un bracelet ouvert, bronze à patine verte lisse, (Orient ?), Ier millénaire av. J.-C. D. 10 cm Ce lot est à disposition de l'acquéreur à l'étude de Lyon.

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Tableaux - Mobilier et objets d'art - Art d'Afrique - bijoux & or - Art populaire
Date of the auction: 4 Jun 2020
Address: De Baecque
www.drouotonline.com