Lot comprenant divers comprenant : - quatre couverts à petit four, le manche en argent fourré (950 °/°°), poinçon Minerve, dans son coffret. Poids brut : 115,5 gr. - un porte cigarettes en argent (800 °/°°) à décor de rinceaux rocailles. Poids brut : 61 gr. - six couteaux à fruits, les lames en argent (950 °/°°) poinçon Minerve, les manches en os chiffrés ID. Poids brut : 159 gr. - six couteaux à fruits Zendel à Mulhouse, lames métal, manches os chiffrés ID. - neuf montres gousset et une montre de col diverses en métal argenté, dont deux régulateurs et un chronomètre, avec sept chaines giletières - six montres gousset et quatre montres de col diverses en argent (800 °/°°). Poids brut : 464 gr. - deux paires de binocles dans leurs étuis (accidents) - une monture de tasse en métal argenté à décor ajouré de coquilles rocailles et rinceaux - deux petites salières en verre et métal Poids brut total argent : 799,5 gr. En l'état