Lot comprenant dix pièces : -deux corbeilles rondes ajourées à pampres de vigne et le second de cerise, H. 11,5 x D. 14 cm et H. 12,5 x D. 14 cm -deux vases ventrus à anses feuillagés, col polylobé, H. 21 cm pour les deux -six vases à bord polylobé à décor de pampres de vigne, branche de cerise et branche de baues, H. 13 à H. 9,5 cm Un signé C.B. et trois signés Langeais Château de Boisimond