Lot comprenant : - Ecole du XXème siècle, Nu bras croisés, huile sur toile - Ludo, un pré visible, huile sur toile, signée et datée (19)97 à droite, contresignée et titrée au dos - Charles Beauverie peintre et son chevalet, crayon sur papier, cachet de l'atelier, déchirure - Ruines antiques animées , lavis sur papier - Deux gravures en noir