Auction archive: Lot number 5

€100 - €200
ca. US$110 - US$221
€500
ca. US$554
Auction archive: Lot number 5

€100 - €200
ca. US$110 - US$221
€500
ca. US$554

Lot comprenant : - Paire de pots couverts en porcelaine de Chine, fond jaune, décor fleurs polychromes H. : 25 cm (avec socle et couvercle en bois sculpté) - Paire de raviers « coquilles » et paire de bougeoirs en porcelaine, bleu-blanc, décor dans le goût chinois - Deux statuettes en porcelaine polychrome : singes tenant une pêche de longévité - Paire de pots couverts en porcelaine sur piédouche, décor chinois, camaïeu beige sur fond noir, travail moderne 224/238/250/251

Auction archive: Lot number 5
23 Jan 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auction archive: Lot number 5
23 Jan 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com